Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Няня, которая отрезала голову ребенку объяснила это тем, что ей так "Аллах велел"

Няня, которая отрезала голову ребенку объяснила это тем, что ей так
Гюльчехра Бобокулова. Фото: ТАСС
Подозреваемая в убийстве и обезглавливании четырехлетней девочки в Москве Гюльчехра Бобокулова в разговоре с журналистами признала свою вину, а на вопрос, зачем она это сделала, ответила "Аллах приказал".

Суд удовлетворил ходатайство следствия, отправив Бобокулову под стражу на срок до 29 апреля.

Обосновывая необходимость ареста, следователь заявил, что она может оказать давление на свидетелей и связаться со своими подстрекателями. При этом следствие не уточнило, кто эти люди: их лица пока не установлены, ведется их розыск. "В настоящее время не установлены соучастники и подстрекатели", - сказал следователь, передает РБК.

Гражданка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова была задержана в понедельник, 29 февраля, возле станции метро "Октябрьское Поле" в Москве, в руках у нее была голова ребенка. Позже выяснилось, что женщина работала няней маленькой девочки в московской семье. Дождавшись, пока родители уйдут, она, по версии следствия, обезглавила ребенка и подожгла квартиру. Бобокулова уже дала показания.

По данным источников Интерфакса у женщины еще в 1999 году диагностировали шизофрению, а в своей стране она неоднократно проходила лечение в стационарном лечебном учреждении.