Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Отпуск в Греции: что надо знать, чтобы не попасть впросак

Отпуск в Греции: что надо знать, чтобы не попасть впросак
Собираетесь в отпуск в Грецию? Вам надо хорошо приготовиться. Туристов ждет школа финансового выживания.

Вот пять правил отпуска в Греции:

1. Наличные. В стране, где использование банкоматов является ограниченным, надо иметь много денег.

Правда зарубежные банковские карточки должны обслуживаться без лимитов, которые имеют греки. Но уже сегодня появилась информация о том, что банкоматы в Греции пустые. Более того – многие рестораны отказываются от безналичного расчета и требуют наличные. Помните также, что в Греции распространены карманные кражи, поэтому не держите все деньги в одном месте. Избегайте показывать кошелек или сумочку, в которой носите деньги и документы и держите их всегда в поле зрения.

Деньги держите в разных местах – самым надежным является небольшое саше, которые носят на шее, можно также спрятать деньги в поясе с потайным карманом.

Новые правила Евросоюза: как теперь получить Шенгенскую визу

Имейте также в виду, что банкноты высокого номинала могут быть непригодными для расчета – вам просто не будет чем выдать сдачи.

2. Перед выездом убедитесь, что отель, в котором вы будете жить, получил всю сумму за ваше проживание. Имея такую уверенность, отказывайтесь платить за услуги, которые попытаются вам продать с доплатой. Проверяйте эти данные с туристической фирмой и соглашением, которое вы подписали с ней.

3. Приобретите дополнительное страхование. От него может зависеть, получите ли помощь в больнице или во время ДТП, проблем в аэропорту (например, задержке рейса).

4. Не оставляйте телефон в номере отеля. Перед выездом запишите в телефон номера посольства Украины. Держите также такие телефоны записанными на карточке (на случай кражи телефона). Не хвастайтесь публично своим дорогим телефоном или другими гаджетами и тем более не оставляйте вещи без присмотра.

5. В путешествии всегда носите с собой паспорт.

По материалам rmf.fm

Едем в Европу. Что надо знать о правилах дорожного движения