Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Переговоры с "Правым сектором" по ситуации в Мукачево затягиваются, - Геращенко

Переговоры с
Фото: Reuters
Переговоры с "Правым сектором" относительно урегулирования вооруженного конфликта в Мукачево Закарпатской области затягиваются.

Об этом сегодня в Одессе сообщил журналистам народный депутат Украины Антон Геращенко, информирует корреспондент "РБК-Украина".

"Переговоры начались в день конфликта и лично на меня выходили руководители "Правого сектора", я общался с Дмитрием Ярошем на предмет того, чтобы вопрос был решен мирно путем сдачи оружия. На сегодняшний день переговоры затягиваются в виду того, что, как я понимаю, руководство "Правого сектора" не может определиться, как им быть в данной ситуации", - заявил Геращенко.

Стрельба в Мукачево: передел собственности или война за справедливость?

При этом он подчеркнул, что единственно правильным вариантом развития событий является сдача оружия и проведения объективных следственных действий.

"Следствие должно дать ответ о причинах этого столкновения, кто первым начал стрелять, определить все детали. Думаю, что сейчас обе стороны конфликта всей правды не говорят", - заявил советник министра МВД.

Как сообщал iPress.ua, перестрелка в Мукачево произошла днем 11 июля между представителями "Правого сектора" и людьми из окружения народного депутата Михаила Ланьо.

В результате стрельбы погибли четверо человек, среди которых один гражданский. Также ранены трое местных жителей и трое милиционеров. Очевидцы сообщили, что сегодня под утро в Мукачево снова были слышны выстрелы.