Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Путин хочет ввести телепортацию в России до 2035 года

Путин хочет ввести телепортацию в России до 2035 года
Фото: Getty Images
Сегодня в правительстве России соберется рабочая группа, чтобы обсудить реализацию программы "Национальная технологическая инициатива", созданной Агентством стратегических инициатив (АСИ) по поручению президента РФ Владимира Путина.

Только на 2016-2018 годы для реализации SafeNet, одной из "дорожных карт" НТИ, необходимо 10 млрд руб, из которых половину должен дать федеральный бюджет.

"Согласно планам АСИ, к 2035 году в России должны появиться отечественная язык программирования, абсолютно безопасен связь на основе инфраструктуры квантовых коммуникаций, оператор связи нового типа для беспилотных систем и даже телепортация", - сообщает "Коммерсантъ".

Планируется также, что в течение 2018-2025 годы в ряде субъектов РФ, согласно планам АСИ, появится инфраструктура мобильной связи стандарта 5G, начнет разворачиваться единая сеть центров защиты от киберугроз гражданского назначения, будут реализованы первые проекты внедрения отечественной интеллектуальной системы управления городским хозяйством, созданы отечественные ОС для киберфизических систем и автономного транспорта, а также разработана "отечественная компільована язык для безопасного и эффективного параллельного программирования".

В течение 2025-2035 годов авторы рассчитывают на "введение нейроинтерфейсу, квантовых вычислений, телепортации, использование природоподобных явлений для передачи информации".

Напомним, что Путин поддержал строительство в Калужской области развлекательного комплекса "Волшебный мир России", стоимость которого оценивают в $4 млрд.