Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Путин не видит будущего Украины на политической карте Европы, - Порошенко

Путин не видит будущего Украины на политической карте Европы, - Порошенко
прес-служба Президента
Президент Украины Петр Порошенко на Мюнхенской конференции по вопросам безопасности объяснил особенности российской агрессии.

"Благодарю Бога, что реваншистские желание России не нашли своей поддержки в мейнстримной политике западных стран, но все-таки я иногда слышу призывы, что надо с пониманием относиться к аппетитам России", - сказал Порошенко во время своего выступления, которое транслировал телеканал "112 Украина".

По его словам, к таким советам было бы наивно и угрожающе прислушиваться не только для Украины, но и для Европы и для всего мира.

"Путин ненавидит Украину глубоко и искренне, он ненавидит украинский народ - я это знаю лично!", - эмоционально отметил Порошенко.

"Путин публично заявляет, что украинская нация является частью доминирующей русской идентичности, он не видит будущего Украины на политической карте Европы и он хотел бы перерисовать эту карту и нанести на нее триколор, но было бы ошибкой считать, что российские аппетиты закончатся только нападением на Украину", - предостерег Президент Украины.

Напомним, что Президент Украины Петр Порошенко, находясь с визитом в Германии в рамках участия в 53-й Мюнхенской конференции по вопросам безопасности, провел телефонный разговор с государственным секретарем США Рексом Тиллерсоном.