Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Путин пригрозил ядерным оружием: нас никто не слушал, никто не хотел разговаривать. Послушайте сейчас

Путин пригрозил ядерным оружием: нас никто не слушал, никто не хотел разговаривать. Послушайте сейчас
Фото: Sasha Mordovets / Getty Images
Путин заявил о создании новой российской ракеты с ядерной энергоустановкой, ядерный ракетный комплекс для нейтрализации угроз военного потенциала США.

"Настоящим технологическим прорывом является создание перспективного ракетного комплекса стратегического назначения с принципиально новым боевым оснащением с крылатым блоком, планирует, испытания которого также успешно завершены", - заявил президент России Владимир Путин на заседании Федерального собрания, передает "Фонтанка" .

По словам Путина, Россия неоднократно предупреждала американских и европейских партнеров НАТО о том, что "будем принимать необходимые меры для нейтрализации угроз, возникающих для нас в связи с развертыванием глобальной ПРО США" .

"Говорили им об этом и во время переговоров, а также публично. Еще в 2004 году после учений стратегических ядерных сил, в ходе которых были впервые опробованы системы, о которых я сейчас говорю, на встрече с прессой я сказал:" В условиях качественного и количественного рост военного потенциала других государств России необходим прорыв к тому, чтобы иметь оружие нового поколения. В связи с этим могу с удовольствием проинформировать вас о том, что в результате проведенных в ходе этих экспериментов мы окончательно убедились и подтвердили: в недалеком будущем на вооружении российской армии ракетных войск стратегического назначения будут поставлены новейшие комплексы, которые способны поражать цели на расстоянии межконтинентальной глубины с гиперзвуковой скоростью и высокой точностью, с высокой маневренностью как по высоте, так и по курсу ", - добавил президент России. 

"Мы не делали, как видите, какой-то тайны из наших планов, говорили открыто, чтобы побудить наших партнеров к переговорам. Нас никто не слушал, никто не хотел разговаривать. Послушайте сейчас" , - сказал Путин.

Напомним, что президент США Дональд Трамп отметил необходимость модернизировать  американский ядерный арсенал .