Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Россия признает результаты парламентских выборов в Украине, - глава администрации Путина

Россия признает результаты парламентских выборов в Украине, - глава администрации Путина
Глава администрации российского президента Сергей Иванов утверждает, что Россия признает итоги парламентских выборов в Украине.
"Признает, не беспокойтесь", - заявил Иванов, отвечая на вопрос, признает ли Москва выборы в Верховную Раду Украины, сообщают "РИА-Новости". 
 
"Мы хотим, чтобы Украина вошла в некое нормальное цивилизованное русло и чтобы это было не враждебное России государство, способное само себя содержать", - сказал политик. 
 
Наряду с этим, Иванов считает, что выборы в ЛНР и ДНР также предстоят. 
 
"Что касается выборов в ЛНР и ДНР, то я, во-первых, не знаю, когда там будут выборы, но я понимал с самого начала, что они будут интерпретироваться сторонами совершенно по-разному. И это неизбежно. Потому что говорить об этом, что эти выборы - а они должны быть, на мой взгляд, потому что эти новообразования, новые территории - называйте как хотите, но они должны иметь каких-то избранных руководителей, избранных теми людьми, которые проживают на территории данных образований", - заявил Иванов.
 
Напомним, досрочные парламентские выборы пройдут в Украине 26 октября.
 
В свою очередь самопровозглашенные Донецкая народная республика и Луганская народная республика, которые признаны в Украине террористическими организациями, ранее неоднократно заявляли о решении провести выборы "главы государства" и "парламента" 2 ноября.
 
Отметим, что в соответствии с законом об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей законные выборы местных лидеров на Донбассе должны состояться 7 декабря.