Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Россия запретила импорт украинского пива и водки

Россия запретила импорт украинского пива и водки
Роспотребнадзор принял решение с 15 августа приостановить ввоз в РФ спиртных напитков ряда украинских производителей.

Об этом говорится на официальном сайте ведомства. 

"При осуществлении государственного надзора за оборотом пищевой продукции при исследовании водки, пива и пивных напитков производства Украины выявлено неоднократные нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей (несоответствие требований, предъявляемых к маркировке продукции)", - говорится в сообщении. 

В частности, в Роспотребнадзоре обвинили украинские продукты в том, что пиво производства ПАО "Оболонь" не соответствовало требованиям по энергетической ценности и органолептическим показателям. 

У пивного напитка производства ПАО "Сан ИнбевУкраина" (ТМ "Черниговское", "Рогань" и ряд международных марок) российское ведомство выявило несоответствие нормативным требованиям к маркировке продукции. 

ЧИТАЙТЕ: Как водка и Кремль зависят друг от друга 

Спиртные напитки производства ООО "Украинская дистрибьюторская компания", как уверяют в Роспотребнадзоре, не соответствовали нормам по содержанию спирта и органолептическим показателям. 

"С целью обеспечения прав потребителей Роспотребнадзор приостанавливает с 15 августа ввоз на территорию Российской Федерации спиртных напитков, пива и пивных напитков указанных производителей", - говорится в сообщении Роспотребнадзора.