Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Российские танки пересекли украинскую границу в Луганской области

Российские танки пересекли украинскую границу в Луганской области
Фото: president.gov.ua
Российские войска незаконно пересекли украинскую границу, из-за чего возросло количество обстрелов на фронте.

Из-за обострения ситуации в отдельных районах Луганской области, Президент Петр Порошенко провел внеочередное заседание Военного кабинета Совета национальной безопасности и обороны, сообщает пресс-служба администрации президента.

"В связи с увеличением количества российских военных, а также активизацией наемников, украинские Вооруженные Силы готовы к любому развитию событий для обеспечения безопасности мирного населения", - отметил Петр Порошенко.

По сообщению пресс-секретаря Президента Святослава Цеголко, Глава государства заслушал доклад о последних событиях от присутствующих руководителей силовых ведомств, в частности относительно незаконного пересечения российскими танками украинской границы в Краснодонском районе Луганской области, а также учащения случаев провокаций со стороны боевиков.

Информацию об увеличении количества обстрелов и новую технику боевиков донесут до западных партнеров Украины.

Накануне Игорь Плотницкий отстранил от должности министра внутренних дел Игоря Корнета в связи с открытием в отношении последнего уголовного дела.

21 ноября центр оккупированного Луганска заблокировали люди в военной форме с автоматами и бронетранспортером.

Главарь незаконного вооруженного формирования "ЛНР" Игорь Плотницкий заявляет, что ситуация в Луганске "находится под его контролем и в ближайшее время будет полностью решена".