Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Российские танки вплотную подошли к линии соприкосновения с Крымом, - МВД

Российские танки вплотную подошли к линии соприкосновения с Крымом, - МВД
Фото: АР
К административной границе с Крымом в Херсонской области вплотную подошли 12 российских танков.

Об этом заявил руководитель подразделения противодействия наркопреступности МВД Илья Кива в эфире телеканала "112-Украина".

"В структуре МВД у нас усилено патрулирование, усилены дозоры, это связано с тем, что в период падения опор и подрыва опор российские войска подошли вплотную к прямой линии соприкосновения. Были подогнаны реактивные системы "Град", и это фактически на всех трех направлениях", - сообщил он.

По его словам, есть информация о том, то российские войска были приведены в боевую готовность.

"Поэтому в этом случае мы стараемся быть готовы ... Мы знаем о том, что российские войска уже подогнали танки - примерно 12 танков подошло вплотную к линии соприкосновения, и в общем-то один из возможных развитий событий - чтобы они не восприняли эту энергетическую блокаду как причину введения, продвижения российских войск в Украину", - подчеркнул Кива.

Он подтвердил, что ремонт линий электропередач не начинался.

Напомним, что так называемая прокуратура Крыма, который Россия незаконно аннексировала в 2014 году, возбудила уголовное дело по факту прекращения поставки электроэнергии из Украины на полуостров.

Журналисты узнали милиционера, который вместе с Ильей Кивой руководил штурмом блокпоста крымскотатарских активистов в Чаплинке.