Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Российский террорист перевозил оружие в автомобиле скорой помощи, - видео

Российский террорист перевозил оружие в автомобиле скорой помощи, - видео
Камиль Валлиулин. Фото: Facebook/vladislav.seleznev
Вблизи Таранов военные задержали жителя гражданина России Камиля Валиулина, который в автомобиле скорой помощи перевозил оружие боевикам.

Об этом на своей странице в Facebook написал спикер антитеррористической операции Владислав Селезнев. 

Он напомнил о том, что террористы перевозят оружие и боеприпасы в автомобилях "скорой помощи". 

"Так, недавно военнослужащие, выполняющие задачи в рамках АТО, на блокпосту в районе населенного пункта Тараны задержали автомобиль скорой помощи марки "ПЕЖО". Водитель автомобиля не выполнил требования об остановке транспортного средства. С помощью специальных средств автомобиль блокировали", - сообщил Селезнев . 

Он проинформировал, что в авто находились пять человек (трое мужчин и две женщины), а также отметил, что во время осмотра обнаружили две турпалатки, автомат Калашникова АК-5.45, итог с двумя магазинами и большое количество патронов россыпью. Также он добавил, что в личных вещах нашли три гранаты (1 РГД-5 и 2 Ф-1). 

ЧИТАЙТЕ: Боевики Гиркина прикрываются мирными жителями в Шахтерске, - видео

"Среди задержанных гражданин России Камиль Валиуллин, житель города Уфа. Кроме указанной военной экипировки, у задержанных обнаружили средства видеофиксации (видеорегистратор, видеокамера, фотоаппарат). Также во время предварительного осмотра личных вещей нашли символику ДНР и ряд других документов, имеющих отношение к деятельности ДНР. В настоящее время с задержанными работают уполномоченные должностные лица", - отметил спикер АТО. 

Как сообщал iPress.ua, сегодня в зоне АТО, вне населенных пунктов, украинские силовики 24 раза обстреляли террористов из артиллерии. 

Напомним, что накануне пресс-центр АТО сообщал о том, что "продолжается поставка оружия и боеприпасов с временно оккупированной территории АР Крым на Азовское побережье Донецкой области".