Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Россию на "Евровидении-2017" представит Юлия Самойлова

Россию на
Фото: youtube.com
Россию на международном музыкальном конкурсе "Евровидение-2017" в Киеве представит певица Юлия Самойлова с композицией Flame Is Burning.
Об этом сообщает российский Первый Канал, который занимался отбором исполнителей.
 
Юлия Самойлова с детства передвигается на инвалидной коляске и имеет первую группу инвалидности из-за наследственной болезни.
 
Ранее в России звучали разные фамилии исполнителей, которые могли бы поехать представить Россию на "Евровидении" в Украине. Так, среди потенциальных участников конкурса назывались Иосиф Кобзон, Сергей Шнуров (группа "Ленинград"), Юрий Лоза, хор им. Александрова.
 
Напомним, 25 февраля судьи вместе с украинскими зрителями выбрали исполнителя, который в мае представит Украину на конкурсе "Евровидение-2017".
 
Всего в украинском финале за победу боролись шесть участников: Тayanna, группа "Сальто Назад", ILLARIA, ROZHDEN, O.Torvald и MELOVIN.
 
Как известно, часть работников Национальной общественной телерадиокомпании Украины, готовившая проведение Евровидения-2017, заявила о выходе из проекта.
 
Поэтому в новую команду, которая занимается Евровидением-2017, вошли коммерческий директор Лариса Коваль, ивент-менеджер Кирилл Воронин и директор по безопасности Олег Западнюк.