Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Ryanair уволила шестерых работников за "репутационный вред компании"

Ryanair уволила шестерых работников за
Фото: twitter.com/Jimbaba
Шесть сотрудников авиакомпании Ryanair уволили из-за фото, на котором они спят на полу.

В компании объяснили такое решение "репутационным ущербом", которой нанесли работники, пишет "Общественное".

В середине октября в Twitter опубликовали снимок группы работников Ryanair, которые спят на полу. Автор снимка заявил, что сделал его в Малаге, когда увидел сотрудников перевозчика в комнате для экипажа.

"Это фото распространили в сети, благодаря чему история получила широкую огласку. В комментариях пользователи осудили Ryanair за плохое отношение к работникам", - пишет издание.

Позже компания опубликовала видео с камер видеонаблюдения аэропорта, на котором видно, что члены экипажа сидели на стульях, а когда пассажиры пошли, специально сфотографировались на полу. Ryanair утверждает, что работники провели "короткий период времени" в комнате для экипажа, после чего их перевели в vip-зал.

Но в португальском Национальном союзе представителей летного состава гражданской авиации (SNPVAC) заявили, что работники находились в комнате для экипажа с 1:30 до 06:00 без доступа к пище, напиткам и возможности отдохнуть, потому что на более 20 человек было всего восемь стульев. В то же время в SNPVAC признали, что в шесть часов утра экипаж перевели в vip-зал.

В итоге Ryanair уволила шестерых работников, поскольку они, по мнению компании, повредили ее репутации.

Напомним, что ирландский лоукостер Ryanair 28 сентября отменил 190 рейсов из-за забастовки.

Как известно,  забастовки пилотов и бортпроводников прибыльной европейской авиакомпании продолжаются уже больше года. Они требуют повышения зарплаты и улучшения условий труда. В частности, на прошлой неделе пилотам Ryanair в Германии удалось достичь соглашения с компанией о том, что в будущем они получат статус штатных сотрудников и им не придется самостоятельно оплачивать расходы на повышение квалификации.