Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

С начала декабря свет чаще всего отключали в Черниговской и Черкасской областях, - инфографика

С начала декабря свет чаще всего отключали в Черниговской и Черкасской областях, - инфографика
Фото: iris-ibericus.livejournal.com
В разных областях Украины по-разному отключают электроэнергию. С начала декабря из-за веерных отключений света больше всего страдали жители Центральной Украины.

Карту-инфографику на своей странице в социальной сети Facebook опубликовал директор по информационным технологиям "Приватбанка" Дмитрий Дубилет.

Он отметил, что эту статистику подготовили в отделе мониторинга работы отделений этого банка за период с 1 до 23 декабря.

Дубилет отмечает, что "Приватбанк" является одним из крупнейших банков в Украине и имеет наиболее разветвленную сеть отделений и банкоматов, поэтому он называет ее репрезентативной.

"Единица измерения на графике - средний процент рабочего времени отделений этого региона, когда они не работали из-за отсутствия электричества (чем выше показатель, тем хуже). Отключения явно не носят случайный характер с территориальной точки зрения", - отметил Дубилет.

Он также пояснил, что Крым в этой инфографике не отражен, поскольку в "Приватбанке" "там сейчас ничего не работает", а данные в отношении оккупированных террористами районов Донецкой и Луганской областей базировались на статистике работы отделений на территории, контролируемой Украиной.

ЧИТАЙТЕ: Чтобы сэкономить свет для населения, фабрики Порошенко отключили праздничную иллюминацию

Отметим, что согласно данным изображенным на карте больше всего из-за отключения света страдали жители Центральных регионов Украины, а меньше всего электроэнергию отключали жителям Закарпатской, Запорожской и Житомирской областей.

Источник: facebook.com/dubilet

Напомним, ранее министерство энергетики сообщало о том, что веерные отключения света будут продолжаться в течение зимы в связи с нехваткой угля.

Премьер-министр Арсений Яценюк поручил отключать электроэнергию Донбассу, как и остальной Украине.