Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

СБУ блокировала в Кропивницком ретрансляцию восьми российских телеканалов

СБУ блокировала в Кропивницком ретрансляцию восьми российских телеканалов
Фото: mn24.com.ua
Сотрудники Службы безопасности Украины блокировали в Кропивницком ретрансляцию запрещенных в стране российских телевизионных каналов, которую осуществлял один из местных провайдеров.

Как сообщил в пятницу пресс-центр СБУ, правоохранители установили, что один из местных провайдеров нелегально предоставлял жителям Кропивницкого услуги по ретрансляции восьми телеканалов страны-агрессораЭтот контент входит в перечень иностранных программ, содержание которых не соответствует требованиям украинского законодательства и Европейской конвенции о трансграничном телевидении. 

По информации СБУ, спецслужбы Российской Федерации используют российские телеканалы в Украине для распространения дезинформации и провокационных материалов, направленных на обострение общественно-политической ситуации в Украине.

Сотрудники СБУ сообщили в Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания относительно правового урегулирования и применения административно-правовых санкций к провайдеру - нарушителя лицензионных условий.

Напомним, что Служба безопасности пришла с обысками в квартиру предстоятеля Киево-Печерской лавры, митрополита УПЦ Московского патриархата Павла.