Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сенаторы США призвали предоставить Украине "вооружение, которое заставит Путина платить за свою агрессию"

Сенаторы США призвали предоставить Украине
Фото: АFР
Председатель Комитета по иностранным отношениям Сената США Роберт Менендез заявил, что Запад должен сделать две вещи для Украины: обеспечить ее оборонительным вооружением и немедленно ввести секторные санкции против России, чтобы сдержать ее агрессию.

Такое мнение он высказал в воскресенье в интервью телеканалу CNN, сообщает "Укринформ".

"Мы должны серьезно подумать над введением секторных санкций, как в финансовом секторе, в сфере обороны, так и в энергетической отрасли. Мы также должны обеспечить украинцев, и я надеюсь, что саммит НАТО создаст возможность для этого, таким оборонительным вооружением, которое заставит Путина платить за свою агрессию", - заявил американский сенатор.

Он отметил, что Путин почувствовал слабость Запада, который в свое время так и не ввел против России серьезных санкций, чтобы не провоцировать.

"Но Путину не нужны провокации. В этом случае слабость является более крупной провокацией для него, чем сила", - отметил председатель сенатского комитета.

Как сообщал iPress.ua 29 августа, журналисты западных СМИ считают реакцию президента США Барака Обама относительно откровенного вторжения российских войск на территорию Украины и эскалации кризиса на Донбассе как минимум нерешительной.

Добавим, что министерство обороны США продолжает активное сотрудничество с украинским правительством. В ближайшее время в Украину поступит очередной груз с военным оборудованием.