Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сыну Пашинского доверили управлять оборонной торговлей Украины

Сыну Пашинского доверили управлять оборонной торговлей Украины
Антон Пашинский. Фото: facebook.com/Антон Пашинський
Сын председателя комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Сергея Пашинского, 24-летний Антон Пашинский стал новым топ-менеджером "Спецтехноэкспорта".

Об этом сообщает Forbes.

В структуре госконцерна "Укроборонпром" предприятие "Спецтехноэкспорт" является торговым агентом, который продает украинскую технику на экспорт и закупает за рубежом отсутствуютвующие в Украине образцы. Значимость и объем контрактов "Спецтехноэкспорта" выросли пропорционально растущим военным потребностям Украины.

Антон Пашинский возглавил второй департамент государственного хозрасчетного внешнеторгового предприятия. Это подразделение ведет в том числе военные контракты Украины с Северным Суданом на десятки миллионов долларов.

Сам Пашинский-младший подтвердил журналистам информацию о своем назначении, информирует издание.

Профильного образования, которое частично компенсировало б отсутствие опыта у нового топ-менеджера нет. До назначения в "Спецтехноэкспорт" он работал бренд-менеджером компании Avangard олигарха Олега Бахматюка. Упоминание об этом этапе карьеры доступно на его странице в Facebook.

"Надо отдать должное, молодой человек честно признался, что вообще не разбирается в экспорте-импорте вооружений. Попросил ввести его в курс дела. Вот, вводим не спеша, пока СБУ проверяет его на возможность допуска к гостайне", - на условиях анонимности рассказал источник в "Спецтехноэкспорт".