Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

США ослабили санкции в отношении России, чтобы позволить сотрудничество с NASA

США ослабили санкции в отношении России, чтобы позволить сотрудничество с NASA
Фото: EPA/UPG
Сенат США принял отдельную поправку к закону о санкциях в отношении России, чтобы позволить сотрудничество Национальному космическому агентству США по российским двигателям для ракет.

При этом оппонентом такого решения выступил сенатор Джон Маккейн, - сообщает Интерфакс-Украина.

Он резко раскритиковал это решение. По его словам, всегда есть законодатели и лоббисты, которые выступают за продолжение и углубление сотрудничества с РФ в этой сфере.

Один из авторов поправки, сенатор от штата Колорадо, республиканец Кори Гарднер, заявил, что без этой поправки США потеряют много проектов в космической отрасли.

Напомним, 14 июня Сенат США одобрил Закон о противодействии российскому влиянию в Европе и Евразии от 2017 года, который усиливает и вводит новые ограничения, направленные на российских чиновников и бизнес.

Напомним, Сенат США одобрил законопроект о введении нового пакета санкций против России. Ограничительные меры предполагается применить против коррумпированных российских представителей и лиц, причастных к нарушениям прав человека, поставкам оружия правительству президента Сирии Башара Асада и кибератакам "от имени российского правительства".