Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

США приостанавливают выдачу неиммиграционных виз в России

США приостанавливают выдачу неиммиграционных виз в России
С 23 августа по всей России выдача неиммиграционных виз США будет прекращена.

С 1 сентября процедура выдачи виз восстановится, но только в Москве. В американских консульствах визы не будут выдавать.

В заявлении посольства США говорится, что это решение связано с ограничением числа сотрудников дипломатической миссии, которую Россия потребовала в ответ на законопроект, предусматривающий санкции против России.

Процедура выдачи неиммиграционных виз будет восстановлена, но в значительно сокращенном объеме, говорится в заявлении американского посольства.

С 1 сентября 2017 собеседования для получения неиммиграционной визы будут проводиться только в посольстве США в Москве.

"Процедура выдачи неиммиграционных виз в консульствах США в России будет приостановлена на неопределенный срок", - говорится в заявлении.

В ней также уточняют, что все назначенные собеседования в посольстве и консульствах США в России будут отменены.

"А те, кто уже подал документы на оформление визы США, будут проинформированы о том, каким образом они смогут переназначить собеседование" , - уточнили в посольстве.

Напомним, МИД России опубликовало указ, согласно которому  Москва требует с 1 сентября сократить количество американских дипломатов  до 455 человек (1200 сейчас) и запретила пользоваться дачей в Серебряном Бору и складским помещением в Москве.

Этот указ стал ответом Кремля на законопроект о  введении новых санкций против России, Ирана и КНДР , который поддержал сенат США и впоследствии подписал президент Дональд Трамп.