Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

США расширили список антироссийских санкций

США расширили список антироссийских санкций
Фото: из открытых источников
США расширили список санкций против России из-за ситуации в Украине, добавив в него 21 физическое лицо и 12 организаций

Об этом говорится в сообщении на сайте Министерства финансов США.

Среди физических лиц в санкционный список попали как граждане РФ, так и граждане Украины, причастные к деятельности так называемых "ЛНР" и "ДНР".

В список, в частности, попали заместитель министра энергетики РФ Андрей Черезов, директор департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Минэнерго РФ Евгений Грабчак, глава "Технопромэкспорт" Сергей Топор-Ветка.

В числе компаний, попавших под санкции: ООО "ПО "Киришинефтеоргсинтез" (входит в ОАО "Сургутнефтегаз"), "Сургутнефтегазбанк", страховое общество "Сургутнефтегаз", еще несколько дочерних предприятий "Сургутнефтегаза", который уже находится под секторальными санкциями.

Также под санкции попали ЗАО "ПО Технопромэкспорт", "Силовые машины" "Ленгипронефтехим", ООО "Медиа-Инвест", ООО "Новгороднефтепродукт", "Сургутмебель", "Калининграднефтепродукт", "Псковнефтепродукт", "Тверьнефтепродукт", "Совхоз "Червишевский".

Напомним, государственный секретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что и Россия, и США стремятся к улучшению отношений, но действия РФ в отношении Украины мешают этому.