Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Starbucks обещает отказаться от пластиковых соломинок до 2020-го

Starbucks обещает отказаться от пластиковых соломинок до 2020-го
Фото: gettyimages.com
Калифорнийский гигант Starbucks заявил 9 июля, что он прекратит использовать пластмассовые соломинки до 2020 года, ссылаясь на экологическую угрозу для океанов.

Сейчас Starbucks является крупнейшей компанией по продаже продуктов питания и напитков, анонсировала подобные мероприятия.

Компания на официальном сайте заявила, что вместо этого использовать соломинки изготовлены из других материалов, и разработают крышки для стаканов с напитками, которые не предусматривают использование соломинок.

В McDonald's также недавно заявили, что в следующем году он перейдет на бумажные соломинки в Великобритании и Ирландии и испытывает альтернативы пластиковым соломинку в некоторых городах США.

Заявление этой компании прозвучало после высказанной в апреле идеи британского правительства запретить использование пластиковых соломинок в этой стране.

В мае Еврокомиссия предложила запретить запрет на одноразовые пластиковые предметы, такие как посуда, соломинки и хлопчатобумажные нити, чтобы очистить океаны.

Напомним, что в  втором крупнейшем штате Индии Махараштра оштрафовали заведения McDonald's и кафе Starbucks за использования ими пластика.