Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Трамп расспросил Путина о вмешательстве в выборы, - Тиллерсон

Трамп расспросил Путина о вмешательстве в выборы, - Тиллерсон
Рэкс Тиллерсон. Фото: Reuters
Госсекретарь США Рекс Тиллерсон рассказал, что президенты Владимир Путин и Дональд Трамп на переговорах в Гамбурге подробно обсудили вопрос о вмешательстве России в выборы президента США.

Об этом сообщает ВВС.

"Они очень подробно и долго обсуждали этот вопрос ... Президент [США] неоднократно спрашивал президента Путина о вмешательстве России [в американские выборы]. Президент Путин отрицал это вмешательство, как, я думаю, он делал и раньше", - сказал Тиллерсон.

Российский министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что Трамп "слышал четкие заявления президента Путина о том, что не так и [...] он [Трамп] эти заявления принимает".

"Президент Трамп сказал, что эта кампания уже приобретает довольно странный характер, потому что за несколько месяцев, когда эти обвинения звучат, не предъявлено ни одного факта", - добавил Лавров.

Ранее сообщалось, что кибератаки РФ на избирательную систему Соединенных Штатов были гораздо масштабнее, чем об этом публично сообщалось - следы российских кибератак обнаружили в системах 39 штатов.

Напомним, разведка США убеждена, что за кибератаками на системы электронной переписки лиц и учреждений в США, включая сломы электронных ящиков политических организаций, стоит правительство России

Российская военная разведка осуществила кибератаки, по крайней мере, на одного поставщика программного обеспечения для голосования в США, а также разослала более 100 фишинговых писем в американские избирательные комиссии за несколько дней до президентских выборов.