Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Цена билетов на инаугурацию Трампа колеблется от 25 тысяч до $1 млн

Цена билетов на инаугурацию Трампа колеблется от 25 тысяч до $1 млн
Дональд Трамп. Фото: Reuters
Комплекты билетов на инаугурацию избранного президента США Дональда Трампа стоили от 25 тысяч до 1 миллиона долларов.

Эти суммы в документе фигурируют как пожертвования на инаугурацию. Предлагаются комплекты билетов стоимостью 1 млн долларов, 500 тысяч, 250 тысяч, 100 тысяч и 25 тысяч долларов. Цена зависит от количества билетов и ранга мероприятий, - говорит информация президентского инаугурационного комитета.

За 1 миллион долларов предлагается эксклюзивный доступ на инаугурационные мероприятия. Пакет за миллион долларов включает по 8 билетов на ужин при свечах с президентом Дональдом Трампом, его женой Меланией, вице-президентом Майком Пенсом и его женой.

Также в пакет за 1 млн долларов входит 8 билетов на завтрак с нынешней и бывшей первой леди США, торжественный прием, концерт с фейерверками, церемонию присяги, инаугурационный парад и бал. Также пакет включает 4 билета на ужин с вице-президентом, а также завтрак с представителями американского правительства и парламента.

Дешевле, за 25 тыс долларов можно купить набор билетов для двух человек. Этот пакет включает только торжественный прием, церемонию присяги, концерт с фейерверками, парад и инаугурационный бал.

Ранее Asosiated Press сообщило, что сумма пожертвований на инаугурацию Трампа составила 90 миллионов долларов и побила рекорд Обамы, который собрал 43 миллиона в 2013 году и 55 миллионов в 2009 году.

20 января новоизбранный президент Дональд Трамп и вице-президент Майкл Пенс приняли присягу перед Капитолием. После присяги торжественный парад с более 8000 участников проведет президента и вице-президента в Белый дом.

В субботу, 21 января, в соборе в Вашингтоне состоится общенациональная молитва.

Торжества в честь инаугурации Трампа посетят около 100 украинских политиков.
 
О своем участии в самой церемонии инаугурации заявил и внефракционный депутат Борислав Береза. В своей заметке на Facebook он отметил, что запланировал в Вашингтоне ряд важных встреч.
 

"Понимаю, что будущее Украины решается и за ее пределами. И выстраивание дружеских отношений между политиками Украины и США - это залог успешного взаимодействия наших стран. О чем будем говорить? Говорить о возможности и потребности Украины", - написал Береза.

Он не уточнил, каким образом получил приглашение на церемонию.

В свою очередь, президент Украины Петр Порошенко не будет участвовать в церемонии инаугурации, поскольку участие глав иностранных государств не предусмотрено.

Однако большинство известных украинцев прилетят уже на Молитвенный завтрак. Известно, что участие примут представители Администрации президента Виталий Ковальчук и Алексей Филатов, а также несколько депутатов от "Блока Петра Порошенко", среди которых Оксана Билозир и Валерий Карпунцов.

По сообщениям СМИ, присоединятся также лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко, депутаты от "Народного фронта" Георгий Логвинский, Олег Кришин и Павел Унгурян, представитель от "Радикальной партии" Андрей Артеменко, а также депутаты от "Оппозиционного блока" Сергей Левочкин, Вадим Новинский, Александр Вилкул и Николай Скорик. По некоторым неподтвержденным данным, летит даже бывший генпрокурор Виктор Шокин, которого Белый Дом во времена Обамы рекомендовал уволить.

Депутат от БПП Валерий Карпунцов признался, что отправится на молитвенный завтрак в Вашингтон и выложил фото приглашения в Facebook. По его словам, после получения приглашения (оно не именное) приглашенному нужно пройти регистрацию на специальном сайте.

Ранее iPress.ua сообщал, что в центре американской столицы произошли столкновения между группой протестующих, которые вышли на улицу с выступлениями против президентства Дональда Трампа, и полицией. 

Тысячи жителей Нью-Йорке присоединились к мэру города Де Блазио, режиссеру Майкла Муру, а также актерам Алеку Болдуину и Роберто де Ниро и другим знаменитостям в протесте против новоизбранного президента США Дональда Трампа под его Международным Отелем и башней накануне инаугурации.

Напомним, сегодня, 20 января состоится инаугурация Дональда Трампа. По традиции, церемония пройдет в Капитолии в присутствии миллиона американцев.

Как ранее сообщалось, больше 50 конгрессменов заявили, что будут бойкотировать инаугурацию Трампа.