Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украина будет платить $50 тысяч для продвижения своих интересов в США

Украина будет платить $50 тысяч для продвижения своих интересов в США
Администрация Президента Петра Порошенко наняла компанию BGR Group, основанную бывшим председателем комитета Республиканской партии США и губернатором штата Миссисипи Хейли Барбуром, для лоббирования интересов Украины.

Это стало очевидным из документов на сайте отдела регистрации иностранных агентов (FARA) министерства юстиции США, сообщает DW.

Все физические лица и фирмы, которые выполняют заказы иностранных правительств, должны сообщать о таких действиях и обнародовать данные о клиентах и контрактах.

BGR Group подала соответствующую информацию в FARA 1 января 2017 года. Адрес клиента в представленной информации - "Банковая, 11, Киев, Украина".

Цель деятельности компании - "усиление связей между США и Украиной и поощрения американских частных предпринимателей инвестировать в Украину".

В конце декабря Барбур и BGR Group договорились с Украиной о "выработке и имплементации стратегии в сферах развития бизнеса и правительственных связей. Речь идет, в частности, о "организацию встреч" с американскими должностными лицами.

Как отмечено в предоставленной FARA информации, Украина будет платить BGR Group ежемесячно 50 тысяч долларов по крайней мере до конца 2017 года.

Напомним, что Администрация Президента Украины готовит встречу Петра Порошенко и его американского коллеги Дональда Трампа уже в феврале 2017 г