Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украина принимает участие в Европейском экономическом конгрессе

Украина принимает участие в Европейском экономическом конгрессе
Фото: з відкритих джерел
В конгрессе принимает участие команда Министерства экономического развития и торговли во главе со Степаном Кубивым.

"Сегодня в Польше начинается 10-й Европейский экономический конгресс, где участвует команда Минэкономразвития во главе со Степаном Кубивым. Цель мероприятия - координация развития европейской экономики, а также расширение торговли со стратегическими партнерами. Как от Украины. Наша делегация расскажет многочисленным участникам конгресса о новые перспективы торговли с Украиной и выгодные возможности для инвестиций " , - говорится в сообщении пресс-службы министерства по Facebook . 

Фото: facebook.com/mineconomdev

Также отмечается, что Кубов встретится с высокопоставленными Польши, долгое время является крупнейшим торговым партнером Украины среди стран Центральной и Восточной Европы и четвертым по значимости торговым партнером в мире.

В 2017 году объем двусторонней торговли товарами Украина-Польша составил $ 6200000000 и увеличился на 26,2% по сравнению с 2016 годом. В этом году показатели продолжают расти. Так, за 2 месяца 2018 товарооборот между Украиной и Польшей составил $ 1600000000, то есть увеличился более чем 28% или на $ 236,0 млн по сравнению с тем же периодом 2017 года.

Напомним, что объем торговли между Украиной и Беларусью в январе-феврале 2018 достиг $ 696 млн.