Украина завоевала бронзу в женской эстафете на этапе Кубка мира по биатлону

Сборная Украины заняла третье место в женской эстафете на втором этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в словенской Поклюке.

В состав сборной Украины входят Ирина Варвинец, Юлия Джима, Елена Пидгрушная и Анастасия Меркушина.

На втором этапе эстафеты Джима вывела сборную Украины с девятого на первое место в эстафете, но Пидгрушная удержать лидерство не смогла и завершила свою часть гонки третьей, информирует " УНИАН ".

Анастасия Меркушина на последнем этапе эстафеты благодаря своей "чистой" стрельбе сохранила для команды третье место.

Таким образом, сборная Украины завоевала свою первую медаль течение нынешнего Кубка мира. Победителем эстафеты стала сборная Германии, от которой Украина отстала на 37,7 секунды. Второе место заняла команда Франции.

27 ноября сборная Украины завершила на десятом месте первую гонку Кубка мира по биатлону , который начался сегодня со смешанной эстафеты в шведском Эстерсунде.

25 мая первая в истории Украины чемпионка зимних Юношеских Олимпийских игр Кристина Дмитренко стала лауреатом премии Европейских Олимпийских комитетов имени Петра Нуровского.