Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Укроборонпром" сменил директора "Спецтехноэкспорта"

Фото: ukrinform.ua
Госконцерн "Укроборонпром" сменил руководителя одного из ведущих украинских спецэкспортеров - ГХВП "Спецтехноэкспорт".

Временным исполняющим обязанности директора компании назначен замдиректора Владислава балбес. Об этом агентству "Интерфакс-Украина" сообщил источник в оборонном секторе.

По данным источника, Павла Барбуль, который возглавлял "Спецтехноэкспорт" с декабря 2014 года, освободили от должности по соглашению сторон приказом госконцерна от 25 июня. Информацию об увольнении подтвердил сам Барбул. В понедельник, 25 июня, он сообщил, что завершает работу в "Спецтехноэкспорт" в должности директора и планирует сотрудничать с компанией в дальнейшем в качестве советника.

"Моя миссия на посту директора" Спецтехноэкспорта "сегодня завершена ... В дальнейшем помогать компании в качестве советника" , - цитирует Барбуль "Интерфакс-Украина".

Согласно данным на сайте компании, Павел Барбул пришел в "Укроборонпрома" в 2014 году: до назначения руководителем "Спецтехноэкспорта" он занимал должность директора департамента управления активами госконцерна. До этого был руководителем созданного при его участии в 2012 году ООО "Юридическая фирма" Вокс Легум ".

По данным источника, Владислав Балбес назначен на должность заместителя директора "Спецтехноэкспорта" в октябре 2014 года. До прихода в "Спецтехноэкспорт", Балбес занимал должность директора ООО "Дозор-Авто" (бывший "Богдан-Восток-Авто»).

Созданное в июле 1998 года как дочернее предприятие госкомпании "Укрспецэкспорт", государственное хозяйственное внешнеторговое предприятие (ГХВП) "Спецтехноэкспорт" с 2010 года по решению правительства входит в госконцерна "Укроборонпром".