Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Укрзализныця" назначила дополнительные поезда на праздничные дни

Министерство инфраструктуры сообщило, что "Укрзализныця" назначила 15 дополнительных поездов для перевозки пассажиров в период новогодних и рождественских праздников.

Об этом заместителю министра инфраструктуры Александру Каве сообщил начальник главного пассажирского управления "Укрзализныци" Игорь Бреус.

По информации, на зимние праздники дополнительные 15 складов осуществят в сумме 141 рейс. Кроме того, все графиковые поезда будут курсировать чаще и по полной схеме (назначены дополнительные рейсы), о чем уже поручили максимально проинформировать пассажиров.

Бреус сообщил, что это максимальное количество подвижного состава, которое железнодорожники могут дополнительно задействовать в нынешний новогодний сезон пиковых перевозок.

"Пассажир, который пришел в кассу или покупает билет через Интернет, должен знать, какие остановки делает поезд между конечными станциями Это не только упростит обслуживание пассажиров в железнодорожных кассах, но и облегчит им планирование поездки", - отметил Кава.

С информацией о курсировании дополнительных поездов можно ознакомиться на официальном сайте "Укрзализныци".

Как сообщал iPress.ua, "Укрзализныця" с 27 декабря ограничивает маршрут следования поездов крымского направления до станций Новоалексеевка и Херсон.

Напомним, также с 26 декабря введено конвенции о запрете перевозки железнодорожным транспортом любых грузов между материковой частью Украины и Крымом.