Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Укрзализныця" назначила на праздники 13 дополнительных поездов

"Укрзализныця" продолжает назначать дополнительные поезда на новогодние и рождественские праздники, в частности, увеличила количество поездов в западном направлении.

Об этом сообщает "Укрзализныця".

По информации, на зимние праздники "Укрзализныця" назначила 13 дополнительных поездов. Пассажиры могут воспользоваться поездом №291/292 Киев-Львов, который отправится в рейс из Киева и Львова 30 и 31 декабря.

"Из Киева поезд будет отправляться в 8:20 и прибывает во Львов в 16:30, в обратном направлении отправляется в 13:35, прибывает в столицу в 21:39. Это уже 13-й дополнительный поезд, который предложила пассажирам "Укрзализныця" на праздничный период", - говорится в сообщении.

Во время пиковых перевозок с 25 по 31 декабря ежесуточно будет курсировать в среднем 169 поездов дальнего следования, в которых пассажирам предложено более 637,5 тыс мест.

Также назначены дополнительные рейсы графиковых поездов №773/774 Киев-Каменец-Подольский, №225/226 Киев-Харьков, №782/774, 773/781 Кременчуг, Полтава-Киев и №798/797 Одесса-Винница.

Как сообщал iPress.ua, Государственная администрация железнодорожного транспорта "Укрзализныця" решила отменить поезд Мариуполь-Севастополь с 14 декабря.

Напомним, между Украиной и Россией продолжат курсировать 20 поездов.

РЖД отменит только четыре поезда.

"Имеющихся поездов между городами России и Украины будет достаточно для полного удовлетворения потребностей населения на перевозки железнодорожным транспортом, ведь сейчас предложение мест в указанном направлении значительно превышает спрос", - отметил Бреус.

Также начальник департамента пассажирских перевозок дальнего следования сообщил, что между железнодорожными администрациями СНГ согласовано, что новый график движения поездов начиная с 2015 года будет вводиться в действие во второе воскресенье декабря. Ранее новый график движения поездов вступал в действие в последнее воскресенье мая.