Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Днепропетровске УИК массово отправляют уточнять протоколы, - КИУ

В Днепропетровске УИК массово отправляют уточнять протоколы, - КИУ
Фото: АFР
В Днепропетровске участковые избирательные комиссии массово отправляют на уточнение протоколов. Таких комиссий уже около 80%.

При этом в среднем по области ТИК отправляют 10-15% комиссий на уточнение, говорится в сообщении Комитета избирателей Украины, обнародованном на странице в Facebook.

Также отмечается, что Новомосковская городская избирательная комиссия Днепропетровской области приняла решение прекратить заседание и разойтись до завтрашнего вечера.

"При этом комиссия до сих пор не получила бюллетени от 10 участков, а потому решение комиссии разойтись является противоправным", - говорится в сообщении.

В КИУ отметили, что отдельные комиссии не могут сдать бюллетени уже по несколько раз подряд. "Это, в частности, касается УИК №121128 и №121156", - сообщили в комитете.

Как сообщал iPress.ua, согласно экзит-полу, проведенному студией Савика Шустера, выдвиженец от объединения "УКРОП" Борис Филатов победил в первом туре выборов мэра Днепропетровска с результатом 41,6%. Однако поскольку он набрал меньше половины голосов избирателей, состоится второй тур, в котором ему будет противостоять Александр Вилкул ("Оппоблок"), который получил 32% голосов.