Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Европе впервые за 40 лет построят метзавод

В Европе впервые за 40 лет построят метзавод
Фото: nnm.me
Австрийская компания Voestalpine планирует построить на месте своего предприятия Kapfenberg в Австрии новый завод.

Генеральный директора компании Вольфганг Эдер, заявляет, что завод станет первым металлургическим предприятием, возведенным в Европе за последние сорок лет.

Предполагается, что новое предприятие мощностью 205 тыс. т в год будет производить сортовой прокат из специальных марок стали для изготовления подшипников, оснастки, деталей ответственного назначения в авиационной, автомобильной, нефтегазодобывающей промышленности, продукции из инструментальной стали. Также на заводе будут получать металлические порошки для 3Д-печати, - сообщает metalinfo .

Кроме того, предприятие будет отличаться высокой степенью автоматизации и оказывать минимальное воздействие на окружающую среду.

При этом в Voestalpine заявляют, что обеспечиваться электроэнергией оно будет из возобновляемых источников. Запуск нового предприятия запланировано на 2021.

Справка: Voestalpine AG - международная сталелитейная компания, которая находится в Линце, Австрия. Компания производит сталь, автомобили, железнодорожные системы, оборудование и инструментальные стали.

Кроме мощностей в Линце, компании принадлежат крупные заводы в Леобене в Штирии и в Кремсе в Нижней Австрии. Компании также принадлежал большой завод в Лицен в Штирии, но он был закрыт в 1990-е.

В 2004 году приобрела контрольный пакет акций компании Nedcon (Голландский производитель стеллажного оборудования).

В апреле 2007 Voestalpine приобрела австрийского производителя инструментальной стали Böhler-Uddeholm. Соглашение было утверждено большинством акционеров в июне.

Напомним, ранее Министерство торговли США продлило действие Соглашения о ценовых обязательства по трубной продукции, которая предусматривает  отмену антидемпинговой пошлины для украинских производителей при экспорте труб .