Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Госдуму России пройдут четыре партии - экзит-полы

В Госдуму России пройдут четыре партии - экзит-полы
Фото: rbc.ua
По данным экзит-полов, в Госдуму по итогам голосования 18 сентября пройдут "Единая Россия" (44,5%), КПРФ (14,9%), "Справедливая Россия" (8,1%).

Об этом говорится в данных, которые обнародовал Всероссийский центр изучения общественного мнения. 

"Яблоко", по данным ВЦИОМ, получит гарантию на госфинансирование: о голосовании за партию сообщили 3,5% респондентов, сообщает "РБК".

За ПАРНАС Михаила Касьянова проголосовали 1,2% избирателей, в Москве о голосовании за оппозиционеров рассказали 3,3% избирателей.

По данным, которые обнародовал Фонд общественного мнения, у "Единой России" будет 48,7%, у ЛДПР - 14,2%, у КПРФ - 16,3%, у "Справедливой России" - 7,6%.

При этом речь идет только о результатах голосования по федеральному округу. По одномандатным округам данные собираются отдельно.

Напомним, сегодня проходят очередные выборы в Госдуму России.  При этом впервые "выборы" пройдут также в Крыму: оккупированный полуостров в Москве будут представлять четыре депутата. Речь идет о псевдопремьере Крыма Сергее Аксенове, подконтрольном Кремлю прокуроре Крыма Наталье Поклонской, а также о "вице-премьерах" Крыма Руслане Бальбеке и Михаиле Шеремете.

В России убеждены, что  Украина должна обеспечить безопасность во время голосования  россиян на ее территории 18 сентября.