Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Кракове появились плакаты с надписью на немецком "Внимание Россия"

В Кракове появились плакаты с надписью на немецком
Фото: facebook.com/radiokrakow
В Кракове на улицах города появились плакаты, где на немецком языке пишут "Внимание Россия", изображено лицо президента России Владимира Путина.

Об этом сообщает польское Radio Kraków

Интересно, что буквы "с" в слове Россия выполнены в виде двойных "зиг", как при написании СС - военизированных формирований Национал-социалистической немецкой рабочей партии (НСДАП). Сначала СС предназначались для личной охраны вождя НСДАП А. Гитлера и входили в состав штурмовых отрядов (СА). 

Именно лицо Путина изображено на фоне двух костей именно так, как на известном пиратском флаге "Веселый Роджер". Этот флаг, наряду с десятками других, использовался пиратами в XVII-XVIII вв. Единого пиратского флага не существовало. Однако в культуре XIX-XXI вв. именно флаг с черепом и скрещенными костями чаще ассоциировался с пиратством. 

Напомним, 9 августа в Крыму байкеры Путина выложили наибольшую со времен Рейха свастику. Известный тесной дружбой с Владимиром Путиным российский мотоклуб "Ночные волки" провел 8 августа в Севастополе триумфальное байк-шоу. 

Добавим, еще 1 мая, как сообщал iPress.ua, МИД Украины глубоко обеспокоено многочисленным собранием русских неонацистов, которые 1 мая "при полном попустительстве со стороны властей свободно и беспрепятственно маршировали по улицам российских городов, выкрикивали отвратительные всему цивилизованному миру расистские, шовинистические и ксенофобские лозунги".