Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Крыму отключили украинского мобильного оператора

В Крыму отключили украинского мобильного оператора
С утра среды, 6 августа Крым полностью отключили от связи "МТС-Украина".

На отсутствие связи начали жаловаться абоненты Ялты, Керчи, Бахчисарая и как оказалось, связь "Мтс-Украина" в среду отсутствует на всем полуострове, сообщает Крым.Реалии.

В колл-центре компании сообщили, что в Крыму действительно сейчас отсутствует связь. Как долго ее не будет, здесь не говорят.

"У компании сейчас нет доступа к своему оборудованию в Крыму", - сообщили в сервисном центре, отметив, что оператор делает все возможное, чтобы восстановить связь.

Во вторник утром в симферопольских абонентов "МТС-Украина" пропала мобильная связь. "Власть" Крыма заявила, что в течение двух суток другие крымские абоненты украинского мобильного оператора также будут отключены от связи.

Такое же заявление прозвучало во вторник от начальника управления связи и информационных технологий "правительства" Севастополя Вадима Дворяненка, который сообщил, что в Севастополе в течение суток будут отключены от связи все абоненты оператора "МТС-Украина".

ЧИТАЙТЕ: Пир во время АТО: кто зарабатывает деньги пока идет война

В компании украинского оператора сообщили, что в Симферополе возникли проблемы со связью, по независящим от оператора причинам.

Здесь также заверили, что заявления о том, что компания намерена оставить крымский рынок, не соответствуют действительности. Как отметили в пресс-службе, "это противоречит сути их бизнеса".

Как сообщал iPress.ua из-за оккупации Крыма украинские мобильные операторы не могут предоставлять полноценных услуг и обеспечивать качественной связью на территории полуострова. Крымчане стоят в очередях за картами в мобильные телефоны российских операторов связи.