Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Киеве милиция задержала мужчину, который взял в заложники собственных детей

В Киеве милиция задержала мужчину, который взял в заложники собственных детей
Фото: facebook.com/UA.KyivPolice
Полиция в Киеве задержала мужчину, который взял четырех детей в заложники в собственном доме.

Сейчас дети находятся в безопасности, их жизни ничего не угрожает, сообщает пресс-служба Нацполиции в Киеве на странице в Facebook .

"С мужем проводили переговоры, а когда поняли, что он не выпустит детей, решили действовать. Удостоверившись, что во время штурма дети не пострадают, спецподразделение получил команду начинать силовую часть операции. Детей освободили, а злоумышленника задержали", - сообщил начальник полиции Киева Андрей Крищенко.

В помещении работает следственно-оперативная группа, будут осуществлять осмотр.

Событие зарегистрировано в журнале единого учета заявлений и сообщений Святошинского управления полиции. Решается вопрос об открытии уголовного производства.

Как ранее рассказали в полиции, мужчина забаррикадировался в квартире с детьми в результате семейной ссоры. Он угрожал применить оружие, поэтому было введено полицейскую операцию "Заложник". 

В полиции рассказали, что сигнал поступил по телефонному звонку женщины. Она сообщила, что муж ее сестры устроил дома ссору и бьет жену. На вызов на улицу Жмеринскую в Святошинском районе сразу прибыл наряд патрульных.

Напомним, что зимой в Украине вступили в силу нормы закона №2227-VIII , касающиеся изменения перечня отягчающих обстоятельств при совершении преступления. Совершение преступления на почве половой принадлежности или в присутствии ребенка, так же как и противоправные действия против инвалида, человека, который страдает от психических расстройств, в частности слабоумия, или с недостатками умственного развития, имеет отягчающие обстоятельства.