Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Киеве неизвестные избили двух парней, якобы, из-за "их ориентацию"

В Киеве неизвестные избили двух парней, якобы, из-за
Фото: facebook.com/naponarin
В Киеве в ночь на 12 августа группа неизвестных лиц, угрожая оружием, совершила нападение на двух молодых людей, якобы, из-за их "ориентацию".
Инцидент произошел на Андреевском спуске недалеко от посольства Бразилии (ул.Боричев ток, 22).
 
"Их было 5 или 6 человек, ... на одном была была балаклава и был пистолет в руках. Убежать мы не могли - пистолет был направлен на меня, а дорогу они перегородили ... Им не нравился мой септума в носу, мои джинсы , вино вместо пива, потому что "только пиво - мужской напиток", и еще много чего. еще им показалось, что мы целовались", - написал на своей странице в Facebook один из пострадавших в результате столкновения Никита Понарин.
 
В результате драки жертвы нападавших получили "несколько швов на голове, сотрясение, синяки и ссадины, ушиб грудной клетки и носа".
 
По словам Понарина, пострадавшие обратились в полицию и больницы, "сделали все, чтобы расследование было успешным".
 
В столичном управлении Нацполиции УП сообщили, что получили заявление от двух граждан о нападении.
 
"По данному факту полиция открыла производство по ст. 125 УК ("Умышленное легкое телесное повреждение"). Следователи устанавливают все обстоятельства происшествия", - сообщили в пресс-службе полиции.
 
Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа (до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан) или общественные работы на срок до 200 часов, или исправительные работы на срок до 1 года, до ареста на срок до 6 месяцев, или ограничение свободы на срок до 2 лет.