Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Кировоградской области автобус упал с моста, есть погибшие

В Кировоградской области автобус упал с моста, есть погибшие
Сегодня на автодороге сообщением Кировоград-Платоновое съехал с дороги и упал с моста рейсовый автобус. Два человека погибли, восемь получили травмы.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД Украины.

"2 мая, около 14:30 на автодороге сообщением Кировоград-Платоновое съехал с дороги и упал с моста рейсовый автобус МАН. В момент происшествия в салоне находилось более 20 пассажиров и водитель", - говорится в сообщении.

По предварительной информации, водитель автобуса не справился с управлением и пересек встречную полосу. После этого транспортное средство сломало металлическое ограждение и упало в ров глубиной более 6 метров.

В результате два человека от полученных тяжелых травм погибли на месте еще до приезда скорой. Восемь человек, среди которых один несовершеннолетний ребенок, получили телесные повреждения различной степени тяжести.

По данному факту начато уголовное производство. Обстоятельства происшествия выясняют следователи.

Напомним, 2 мая в 12.10 на выезде из населенного пункта Красногоровка Донецкой области водитель-экскаваторщик одной из военных частей Вооруженных Сил Украины, который направлялся к населенному пункту Невельское на автомобиле КрАЗ-250 для выполнения инженерных работ, совершил наезд на местного жителя. От травм мужчина погиб.