Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Лондоне женщины устроили акцию против бренда Victoria's Secret

В Лондоне женщины устроили акцию против бренда Victoria's Secret
Акция против бренда
Группа женщин 6 мая в Лондоне устроили акцию с призывом к модных брендов увеличить разнообразие в индустрии моды.
Женщины устроили демонстрацию в центре Лондона, возле магазина бренда Victoria's Secret. Они держали в руках плакаты и выкрикивали лозунги, сообщает "Общественное".
 
Впоследствии участницы акции вошли в магазин Victoria's Secret и, снимая на видео свой протест, выкрикивали лозунг "Мода подвела нас".
 
Женщины разного оттенка кожи и разного телосложения протестовали в нижнем белье. Одна из протестующих вышла на акцию после колостомии - операции на кишечнике.
 
Поводом для протеста стало ежегодное шоу модного бренда женского белья Victoria's Secret, которое произошло вечером 2 декабря в Нью-Йорке. В шоу приняли участие звезды мирового модельного бизнеса. В то же время директор по маркетингу Victoria's Secret Эд Разек ни избрал для шоу одну из «плюс-сайз» моделей или транс-моделей, из-за чего пользователи соцсетей раскритиковали его.
 
Напомним, что в октябре 2017 стало известно, что итальянский дом моды Gucci отказывается от использования натурального меха в своих коллекциях, начиная с весны-лета 2018 года. Помимо прочего, Gucci планировала вступление в Всемирного альянса против использования меха, где находится ряд международных организаций, выступающих в защиту прав животных.
 
Норвегия планирует запретить фермы по выводу лисиц и норок для меховой промышленности уже с 2025 года, и таким образом станет первой скандинавской страной, которая решилась на такой шаг.