Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В МЭРТ заявили, что не назначали директора Полиграфкомбинат "Украина"

В МЭРТ заявили, что не назначали директора Полиграфкомбинат
Фото: news.liga.net
Министерство экономического развития и торговли утверждает, что еще не получило права управлять госпредприятием "Полиграфический комбинат "Украина", потому кадровых решений, касающихся предприятия, не принимало.

"По состоянию на 20 января 2017 года ГП "Полиграфический комбинат Украина" еще остается в сфере управления Национального банка Украины. Сейчас осуществляется процедура передачи этого предприятия из сферы управления НБУ в сферу управления Минэкономразвития в соответствии с законодательством. Поэтому кадровые решения, касающиеся предприятия, Минэкономразвития не принимало", - говорится в заявлении МЭРТ.

В то же время министерство намерено обеспечить проведение прозрачного и открытого конкурса на должность руководителя ГП "Полиграфический комбинат Украина", о ходе которого будет сообщать общественности и СМИ.

В заявлении МЭРТ указано, что ГП "Полиграфический комбинат Украина" - предприятие, которое имеет стратегическое значение для экономики и безопасности государства. В соответствии с законодательством Украины, назначения руководителей предприятий, имеющих стратегическое значение для экономики и безопасности государства со стоимостью активов или годовым размером чистого дохода свыше 200 млн грн, осуществляется по результатам конкурсного отбора в соответствии с порядком, утвержденным постановлением правительства №777.

Напомним, что ранее СМИ сообщили о том, что Кабинет Министров назначил на должность директора государственного предприятия Полиграфкомбинат "Украина" Игоря Когута.