Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В США подали многомиллионный иск против России и Трампа из-за "заговора на выборах-2016"

В США подали многомиллионный иск против России и Трампа из-за
Владимир Путин и Дональд Трамп. Фото: EPA
Демократическая партия США подала многомиллионный иск против российского правительства, кампании Дональда Трампа и организации WikiLeaks. Партия обвиняет их в сговоре ради срыва президентской кампании в США в 2016 году для победы Дональда Трампа.

"Во время президентской кампании в 2016 году Россия начала всесторонний подрыв нашей демократии, и она проявила себя как активный партнер в кампании Трампа", - заявил председатель партии Том Перес, сообщает The Washington Post.

В жалобе, поданной в окружной суд в Манхэттене, говорится, что ведущие чиновники кампании Трампа в сговоре с российским правительством причинили вреда кандидатке в президенты Хиллари Клинтон.

Ранее спецпрокурор Мюллер нашел доказательства связи Кремля с Трампом перед его инаугурацией.

Соединенные Штаты начали расследовать вмешательство России в выборы президента 2016 года после того, как советник кампании Трампа проговорился австралийском дипломату.

На слушаниях в Комитете по разведке бывший секретарь Департамента внутренней безопасности США Джей Джонсон заявил, что заказчиком хакерских атак во время выборов президента в 2016 году был лично Путин.

Сын Трампа изложил переписку с предложением от РФ скомпрометировать Клинтон.

Путин назвал обвинения относительно контактов РФ с кампанией Трампа "выдумкой оппозиции".

Адвокаты президента США Дональда Трампа посоветовали ему не отвечать на вопросы спецпрокурора Роберта Мюллера по делу о расследовании контактов с Россией во время выборов.