Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Украине начали действовать ограничения на ввоз товаров из-за рубежа

В Украине начали действовать ограничения на ввоз товаров из-за рубежа
Фото: dailylviv.com
С 1 января 2018 начали действовать ограничения на безналоговый ввоз товаров в багаже ​​в размере 500 евро при въезде в Украину. При въезде в страну через аэропорт ограничение составляет 1000 евро.

Об этом говорится в законе о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно обеспечения сбалансированности бюджетных поступлений в 2018 году, опубликованном в газете "Голос Украины", передает УНИАН .

При этом в случае въезда в страну чаще, чем один раз в 72 часа, ограничения на безналоговый ввоз товаров составит 50 евро. В то же время, ограничения на безналоговый пересылки товаров из-за границы, предусматривающие уплату налога на добавленную стоимость (20%), пошлина (10%) и акциз при получении более трех посылок в месяц суммарной стоимостью более 150 евро, начнут действовать с 1 января 2019 года.

Как известно, 7 декабря 2017 Верховная Рада ввела дополнительные ограничения на беспошлинный ввоз товаров из-за рубежа. Законопроектом также вводятся ограничения на безналоговых пересылки товаров физическими лицами в международных почтовых и экспресс-отправлениях.

Напомним, 8 декабря Рада приняла изменения в Налоговый кодекс, где отмена НДС и акциза на импорт новых и подержанных электрокаров  предполагается в год, а не на пять .