Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Украине задержали мошенника, которого Великобритания разыскивала более трех лет

В Украине задержали мошенника, которого Великобритания разыскивала более трех лет
Фото: npu.gov.ua
Работники Департамента уголовного розыска разыскали и задержали осужденного за мошенничество гражданина Великобритании на территории Украины.

56-летний, ранее судимый, мужчина в течение 2007-2013 годов совершал мошеннические действия на территории Великобритании. Правоохранители этого государства разыскивали его с 2015 года. Общая сумма убытков от преступных действий мужчины составляет более 75 000 фунтов стерлингов, информирует пресс-центр Нацполиции.

Так, в марте 2015 года английский суд заочно вынес решение о лишении свободы человека сроком на восемь лет, а в марте 2018 его объявили в международный розыск.

В августе 2016 году до Департамента уголовного розыска за помощью обратились британские коллеги и сообщили, что осужденный предположительно находится на территории Украины.

Выяснилось, мужчина переехал в Киев еще в 2014 году и вместе с женой-гражданкой Украины проживал в арендованной квартире. Чтобы запутать полицейских и скрыться от них, он постоянно менял места проживания, отмечают в полиции.

Полицейские провели комплекс мероприятий оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых им удалось установить место проживания осужденного.

"Следовательно 8 октября оперативники Департамента уголовного розыска Нацполиции задержали злоумышленника по ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины" , - отмечают в полиции.