Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Великобритания требует всеобъемлющей торговой соглашения с ЕС до выхода из блока, - Мэй

Великобритания требует всеобъемлющей торговой соглашения с ЕС до выхода из блока, - Мэй
Великобритания хочет получить всеобъемлющую торговое соглашение и оборонительный договор с ЕС до того, как покинет блок.

Об этом заявила премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй, сообщает Reuters.

Может добавила, что ее правительство не стремится "собирать сливки" в переговорах, однако хочет иметь глубокую торговое соглашение, чем, например ЕС с Норвегией или Канадой.

"Речь идет не о сборе сливок (отбор лучшего)", - сказала она. "Мы хотим договориться о всеобъемлющей свободной торговле и договор о безопасности. Мы находимся в разных стартовых позициях, чем Канада или Норвегия".

"Мы оставляем ЕС, но не Европу", - добавила она.

Отметим, что в течение года после голосования на референдуме за выход из ЕС уровень миграции в Великобританию упал до рекордных показателей.

Ранее в The Sunday Times сообщали, что премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй договорилась с Европейским союзом засекретить окончательный размер выплат за выход страны из ЕС, который может превысить 40 млрд фунтов стерлингов.

Напомним, 20 ноября председатель Европейского парламента Антонио Таяни заявил, что Британия должна заплатить за выход из состава Европейского союза (Brexit) 60 млрд евро.