Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Вода из теплотрассы затопило столичный магазин: три женщины оказались в кипятке

Вода из теплотрассы затопило столичный магазин: три женщины оказались в кипятке
Фото: kiev.vgorode.ua
В магазине "Ева" в Киеве в подвальном помещении прорвало теплотрассу, горячая вода заполнила помещение на уровне метра и выше, в ловушке оказались три продавщицы.
Об этом сообщает в субботу, 21 октября, Госслужба по чрезвычайным ситуациям.
 
Прибыв на вызов, поступивший в 15:42, в магазин "Ева" на Краснозвездном проспекте, спасатели 3-й Государственной пожарно-спасательной части столицы увидели на улице толпу людей в панике, которым удалось выбраться из здания, а в помещении - трех женщин.
 
Все залы магазина были заполнены кипятком.
 
Выяснилось, что в подвальном помещении, где и расположен магазин, произошел прорыв теплотрассы, горячей водой были заполнены все помещения на уровне метра и выше.
 
Поскольку Киевводоканал и Киевоблэнерго не могли добраться до места из-за сильных пробок, пожарные Денис Свисталюк и Александр Мороз во главе с командиром отделения Николаем Киселевым погрузились в воду и вынесли пострадавших.
 
По данным ДСНС, вся спасательная операция продолжалась менее 15 минут.
 
"Пострадавших сразу же передали медикам и был госпитализирован в больницу, у них травмированы руки и ноги", - отмечает пресс-служба ДСНС.
 
Во время спасательной операции пострадали и спасатели - одного госпитализировали. Сам командир отделения Киселев вернулся с остальными бойцов в расположение для дальнейшего несения службы.
 
Напомним, в мае прорыв трубы с горячей водой сильно повредил дом и несколько автомобилей.
 
В августе в Киеве произошел масштабный прорыв трубы: фонтан горячей воды достигал четвертого этажа.