Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Вооруженные силы Украины перекрыли 248 километров границы с Россией, - Порошенко

Вооруженные силы Украины перекрыли 248 километров границы с Россией, - Порошенко
Фото: АFР
Задача - восстановить контроль над государственной границей.

Вооруженные Силы Украины во взаимодействии с пограничниками выполнили задачи по перекрытию 248 километров государственной границы Украины, заявил Президент Украины Петр Порошенко.

"Цель, поставленная в задаче, - восстановить украинский контроль над государственной границей страны и дать адекватный ответ террористам", - сказал Порошенко на встрече с руководителями силовых ведомств страны, сообщила пресс-служба главы государства в субботу.

Глава государства обратил внимание на невыполнение руководством Антитеррористического центра СБУ комплекса мероприятий по обеспечению безопасности самолетов военно-транспортной авиации при выполнении боевых задач по обезвреживанию террористических группировок, в частности, в аэропорту Луганска, где состоялся террористический акт.

Напомним, что несмотря на мощную антитеррористическую операцию, почти каждый день на территорию Украины из России проникают бронетехника, грузовые бронемашины с боевиками и с оружием.

По данным Госдепартамента США, 14 июня колонна из трех танков Т-64, несколько реактивных систем залпового огня БМ-21 и другие военные транспортные средства пересекли границу Украины вблизи города Снежное Донецкой области.

14 июня НАТО на снимках из космоса показало, что танки в Украину приехали из России.