Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Воронежский суд принял решение посадить украинскую летчицу Савченко до конца лета

Воронежский суд принял решение посадить украинскую летчицу Савченко до конца лета
Надежда Савченко. Фото: mukachevo.net
Пресс-секретарь областного суда Лада Петина сообщила, что по результатам рассмотрения апелляционной жалобы относительно защиты украинского летчицы Надежды Савченко Воронежский областной суд принял решение оставить её под стражей до 30 августа.

Об этом информирует "Интерфакс".

Прогнозировали, что украинскую летчицу Надежду Савченко собираются держать под стражей в СИЗО российского Воронежа до 9 сентября.

Как сообщал iPress.ua, Следственный комитет России предъявил обвинение офицеру украинской армии Надежды Савченко в участии в убийстве российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина.

Напомним, что боевики захватили в плен Савченко в июне.

Вчера, 8 июля стало известно, что Надежда Савченко, которая была добровольцем в зоне АТО, находится в следственном изоляторе в российском Воронеже.

Министерство иностранных дел выразило протест в связи с незаконным вывозом на территорию России Надежды Савченко и требует вернуть ее в Украину.

Также министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс заявил, что инцидент с незаконным вывозом офицера украинской армии Надежды Савченко в российский СИЗО является прямым доказательством участия России в войне против Украины.

Савченко участвовала в боях у поселка Металлист под Луганском, в котором украинская армия обезвредила около 100 террористов.