Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Из Украины повторно выдворили грузинского криминального авторитета "Гию"

Из Украины повторно выдворили грузинского криминального авторитета
Георгий Чантурия Фото: facebook.com/permalink
Из Украины выдворили ранее судимого гражданина Грузии Георгия Чантурия - криминального авторитета, известного по прозвищу "Гия".

"Преступная деятельность неоднократно судимого гражданина Грузии Георгия Чантурия Джемаловича и его пребывания на территории Украины представляет угрозу общественной безопасности жителей нашей страны. Сотрудники Управления уголовного розыска областного полиции провели комплекс оперативных мероприятий, повторно обнаружили нелегала в Киевской области с поддельными документами и сегодня депортировали", - сообщила пресс-служба столичной полиции.

В конце марта оперативники задерживали Чантурия и принудительно выдворили за пределы Украины с запретом въезда на 5 лет. На родине 40-летний мужчина подделал паспорт, изменив свое имя, и 6 июля снова вернулся в Украину.

Полицейские обратились в миграционную службу с ходатайством о принудительном выдворении задержанного из Украины. Сегодня решение о его депортации было выполнено.

В полиции уточнили, что в течение 20 лет Чантурия находился в Украине и осуществлял свою преступную деятельность на территории нашей страны. За это время он четыре раза отбывал наказание в местах лишения свободы за совершение тяжких и других преступлений.

Известно, что "Гия" был в исправительной колонии "смотрящим" и имел значительное влияние на криминогенную ситуацию далеко за ее стенами.

"Поддерживает и пропагандирует среди представителей криминалитета, особенно молодежи, "воровские традиции" и систематически осуществляет тяжелые и другие преступления. Также поддерживает тесную связь с выходцами из кавказского региона и с другими криминальными авторитетами, которые находятся в местах лишения свободы и вне их.

Установлено, что в последнее время пытался наладить поставки наркотиков и спиртных напитков на территорию одной из областных исправительных колоний", - сообщили в полиции.

Напомним, что Служба безопасности Украины (СБУ) выдворила криминального авторитета, который планировал создать в Днепре организованную преступную группу.