Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

За участие в "выборах" террористы ЛНР предлагают 50% скидки на проезд в электротранспорте, который не работает, - журналист

За участие в
Фото: Vsevolod Filimonenko/facebook.com
Боевики заманивают местных жителей на так называемые выборы ЛНР скидками на крупу и зерно в супермаркетах, медицинское обслуживание "за счет" Новороссии и скидкой на проезд в электротранспорте, который в городе не работает.

Фото приглашение на выборы и "преимуществ", которые предлагают террористы своим избирателям опубликовал у себя на странице в соцсети Facebook журналист Всеволод Филимоненко.

"Меня пригласили проголосовать на "выборах" в совет ЛНР. Искренне сожалею о том, что не могу откликнуться, приехать в свой город и как минимум, снять хотя бы видео об этом историческом событии. Что не говорите, а это все-таки первые и последние выборы в вечно пьяной республике", - написал он.

За участие в данном фарсе боевики презентуют избирателю дисконтную карту, которая гарантирует 50% скидку на проезд в электротранспорте, которого в Луганске нет. Также организаторы выборов предлагают ряд других поощрений.

ЧИТАЙТЕ: ЛНР: Луганская народная резервация

"3% скидку на крупу и зерно в супермаркете "Народный" (бывший "АТБ") , а так же обслуживание за счет Новороссии в медицинских учреждениях (захваченных ЛНР) и бесплатный укол обезболивающего, в случае транспортировки в карете скорой помощи", - пишет он.

Журналист напоминает, что в Луганске, как скорая, так и больницы функционируют исключительно за счет украинских налогоплательщиков.

ЧИТАЙТЕ: Одноэтажная "Луганда"

"Попросту говоря, карта действительно предоставляет уникальное право ее владельцу, а именно - почувствовать себя полным ничтожеством, предателем и снова полюбить Украину", - иронизирует Филимоненко.