Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Заместитель Жданова, у которого нашли конфликт интересов, подал в отставку

Заместитель Жданова, у которого нашли конфликт интересов, подал в отставку
Ігор Гоцул. Фото: ua.golos.ua
Первый заместитель министра молодежи и спорта Украины Игорь Гоцул подал заявление об отставке по собственному желанию.

Об этом говорится в ответе секретариата правительства на запрос "Интерфакс-Украина" .

"В секретариате Кабинета министров обрабатываются соответствующие материалы об освобождении Гоцула И.Е. с должности первого заместителя министра молодежи и спорта Украины" , - сообщили в секретариате.

В министерстве спорта утверждают, что Гоцул подал заявление по собственному желанию.

В ведомстве уточнили, что еще 8 июня министр спорта Игорь Жданов направил в правительство письмо с соответствующим предложением, однако в ведомстве до сих пор не ответили, информирует "Украинская правда".

Как известно, Гоцул был назначен на должность первого заместителя министра молодежи и спорта в декабре 2014 года. В марте Назка направило в Печерский суд протокол конфликт интересов в Гоцула.

Отмечают, что он в должности Президента Федерации легкой атлетики, способствовал выделению 86000000 бюджетных средств в пользу возглавляемой им же федерации.

Печерский суд несколько раз назначал рассмотрение дела и каждый раз откладывал из-за якобы "загруженность судьи". Последнее заседание должно было состояться 31 мая, однако дело сняли с рассмотрения вновь за "загруженности судьи".

Рассматривать дело имел заместитель председателя Печерского суда, судья Олег Белоцерковец. В январе Гоцула уже пытались привлечь к ответственности за несвоевременное заполнение декларации, но дело закрыли в связи с истечением сроков. В феврале Назка вызвало для дачи объяснений Гоцула.