Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Жебривский назначил местные выборы на Донетчине на 29 ноября

Жебривский назначил местные выборы на Донетчине на 29 ноября
Павел Жебривский. Фото: ruporzt.com.ua
Председатель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский назначил местные выборы депутатов Краматорского горсовета и Краматорского городского председателя объединенной территориальной общины, а также в ряде районов на 29 ноября 2015 года.

Об этом говорится в распоряжениях Жебривского, опубликованных на сайте Донецкой ОВГА.

"Назначить первые местные выборы депутатов Краматорского городского совета и Краматорского городского председателя объединенной территориальной общины на 29 ноября 2015 года", - говорится в документе.

По информации Минрегиона, в Донецкой области создана Черкасская поселковая, Андреевская сельская, Краматорская городская, Очеретинская поселковая, Октябрьская сельская, Краснолиманская городская объединенные территориальные общины.

Как сообщал iPress.ua, Верховная Рада назначила очередные выборы депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов на 25 октября за исключением оккупированных территорий аннексированного Россией Крыма, Донецкой и Луганской областей.

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о местных выборах 6 августа этого года.

Руководитель Донецкой области Павел Жебривский 7 августа заявил, что Донецкая военно-гражданская администрация будет обращаться к Центральной избирательной комиссии о переносе выборов в области на 2017 год. Ранее стало известно, что председатель Луганской военно-гражданской администрации Георгий Тука поддерживает инициативу о переносе местных выборов в Донецкой и Луганской областях на 2017 год.

10 августа ЦИК обратилась к Верховной Раде о безотлагательном определении перечня административно-территориальных единиц в Донецкой и Луганской областях, в которых очередные местные выборы 25 октября не будут проводиться.